Врач-ортодонт
Александра Райтер
(исправление прикуса)


исправление прикуса



Читайте меня также

Присоединяйся к rssПрисоединиться в YoutubeПрисоединиться в ВконтактеПрисоединиться в TwitterПрисоединиться в Google+


Ортодонтический раздел


Специальный раздел

Последние новости
Вы можете лечиться у специалиста высокого уровня с хорошим врачебным опытом в ортодонтии. Я помогу выбрать ортодонтическую технику, составлю план лечения и предложу низкие цены.
Лечение осуществляет врач-ортодонт Райтер Александра Владимировна
8-906-064-10-79

брекеты

Брекеты и ортодонт

Как долго носить брекеты?

долго ли носить брекетыВопрос длительности ортодонтии - это важный показатель, который влияет на согласие пациента. Никто не хочет носить брекеты несколько лет и все стараются сократить сроки использования ортодонтической аппаратуры.

Если вам предложат лечиться около трех лет и будет альтернативный вариант - 1 год, что вы выберете? Здесь возникает очевидный ответ на вопрос и минимальный срок исправления прикуса - это желание большинства пациентов.

Если сравнивать показатели десятилетней давности и современные варианты лечения, то можно заметить прогрессивное развитие технологий, которые не только уменьшают сроки лечения, но и способны влиять на качество проделанной работы.

Долго ли носить современные брекеты? Брекет-системы не выполняются по одному стандарту и создатели вносят свои собственные наработки в процесс изготовления, что влияет на различные показатели.

Конечно, любой производитель брекетов старается предложить хорошую модель, которая будет конкурировать в большом ортодонтическом пространстве, но не всегда это получается. ВАМ ПРИДЕТСЯ НОСИТЬ БРЕКЕТЫ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО БУДЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВАШЕГО ПРИКУСА.

Некоторые клиники стараются экономить и предлагают достаточно дешевые брекет-системы, которые уже давно не являются лидерами ортодонтии и лечение на таких брекетах может проходить достаточно долго. Есть еще одна проблема.

Вы стараетесь экономить и ставить систему по дешевой цене, но вы абсолютно забываете про посещения ортодонта, которые нужно делать каждый месяц и эти посещения будут стоить денег, что в конечном итоге может увеличить стоимость всего лечения.

Вас также могут лечить 4 и 5 лет и эти случаи в ортодонтии встречаются. НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА НИЗКОЙ ЦЕНОЙ ПЕРВИЧНОЙ УСТАНОВКИ, ПОДСЧИТАЙТЕ ВЕСЬ СРОК ОРТОДОНТИИ И ВСЮ СУММУ, КОТОРУЮ ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ.

Современная ортодонтическая техника может помочь вам избавиться от неправильного прикуса за короткий интервал времени, но может также увеличить сроки исправления, что связано с низким уровнем врача-ортодонта.

Любой мастер может пользоваться дорогим материалом для достижения своих целей, но если он не сможет подчинить себе материал и не научится им управлять, то не будет никакого эффекта. Как скульптор отсекает все лишнее от камня, также и ортодонт должен стараться правильно работать с ортодонтическим материалом.

Как долго носят брекеты дети? Сравнительный анализ лечения взрослых пациентов и детей - это показатель работы определенной клиники и врача, а сроки исправления зубов сохраняются практически идентичными. Каждый комплект брекетов рассчитан на определенное время, но есть индивидуальные особенности, которые влияют на срок.

Некоторым детям достаточно сложно лечиться до самого конца, так как более сложно возникает адаптация и привыкание к новым ощущениям и поэтому не все дети завершают лечение полностью.

Взрослым носить брекеты может быть легче, так как они сознательно принимают данное решение и зарабатывают деньги на лечение также самостоятельно, а ребенок пользуется деньгами родителей и не всегда реально оценивает пользу предложенной ортодонтии.

Если у ортодонта возникает проблема, то время лечения может увеличиться и результат будет связан с возникшей проблемой. Такие случаи возникают в стоматологической практике и встречаются даже у опытных врачей.

Как долго носят брекеты в возрасте 50 лет? Длительность ношения будет одинаковой в любом возрасте, но здесь все зависит от сопутствующей патологии. Некоторые люди среднего и старшего возраста - это большая группа пациентов, у которых могут наблюдаться другие стоматологические проблемы и они могут повлиять на ход ортодонтии.

Если у вас стоят импланты, то существует вероятность того, что брекеты придется ставить на определенные позиции, которые не будут пересекаться с установленными имплантами. На коронки также сложно установить систему и здесь лучше найти дополнительные опорные точки.

Некоторые врачи пользуются доверием пациентов и специально проводят длительный курс лечения, чтобы пациент принес как можно больше денег на приемы. Это не очень порядочная тактика, так как заведомо включает в себя элементы введения в заблуждение. Порядочные врачи такого не делают и всегда стараются сохранять сроки данные в договоре.

Как долго стоят брекеты на зубах

Не верьте таким обещаниям, которые гарантируют вам вылечить прикус за 1.5 месяца и заплатить 10% от стоимости. Здесь есть определенный подвох и это специальная акция, которая только заманивает пациента в клинику, а потом вы узнаете, что якобы ваш прикус может быть исправлен только за 1.5 года и только определенные брекеты вам смогут помочь.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ НОШЕНИЯ БРЕКЕТОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТРАЖЕНА В ДОКУМЕНТАХ И ПОДТВЕРЖДЕНА ОРТОДОНТОМ НА ПРИЕМЕ.

Не все клиники заинтересованы в длительном лечении пациента и стараются освободить своим врачам побольше свободного времени, чтобы они взяли дополнительных пациентов. Так поступают не все медицинские центры, но таких центров можно встретить достаточно много.

Клиника и ортодонт - это составляющие, которые будут присутствовать в вашей жизни какое-то время и важно доверить свои зубы профессионалам, которые отвечают за свою работу и не подведут вас.

Если вы еще не поняли сколько носить брекеты, то постараемся ответить на эти вопросы вместе с вами на консультации. Как определяется время? Результатом первичного осмотра, диагностикой, сопутствующей патологией, маркой брекетов и квалификацией врача. Каждый пункт - это важная часть общего срока.

Как долго брекеты должны стоять на зубах? Если зубы уже ровные, то не стоит спешить снимать брекеты, так как все процессы в тканях должны быть завершены и процесс исправления должен достичь своей крайней точки. Вы должны использовать все ортодонтические дуги, которые продаются вместе с брекетами, чтобы вы не переживали за свои зубы.

Что будет если брекеты снять раньше срока? Будет негативная картина в стоматологии: вы не сможете удержать зубы с помощью каппы или ретейнера и придется смотреть на восстановление неправильного прикуса, что сразу перечеркнет все ваши усилия, которые были предприняты в данном направлении. Либо не ставьте вообще систему, либо ставьте с расчетом пройти все лечение до конца.

Как долго можно использовать брекеты:

  • 1. Определенный срок до полного исправления. Система затем снимается и фиксируется ретейнер на зубы, чтобы удержать результат;
  • 2. Длительное использование свыше нормы только в том случае, когда требуется время на перемещение отдельных зубов, которые имеют плохую подвижность;
  • 3. Брекеты нельзя носить после полного исправления и стараться сделать из них экстравагантный аксессуар (могут появиться проблемы эмали и появится кариес).

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ДАННУЮ КЛАССИФИКАЦИЮ И СТАРАЙТЕСЬ СЛЕДОВАТЬ ЕЕ СОВЕТАМ.

Если не хочется носить брекеты

Если нет никакого желания носить брекеты, то найдите для себя другие ортодонтические методы, которые также представлены в клиниках, а исправление зубов без брекетов станет для вас приятным сюрпризом. Какие это методы? Основной метод, который заменяет в некоторых случаях лечение брекет-системой - это ортодонтические каппы, которые носят на зубах и выравнивают собственные зубы.

Здесь все просто: каппу можно снимать, она прозрачная и имеет собственные плюсы при лечении. Если и этот метод не для вас, то следует пойти к хирургу, который выполнит операцию по исправлению зубов и вы будете довольны.

ИЩИТЕ МЕТОДЫ ДЛЯ СЕБЯ И ДАЖЕ БРЕКЕТЫ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ.

Если вы оценили мою статью, то поставьте мне лайк и посоветуйте статью своим друзьям через кнопки социальных сетей, которые находятся ниже.



С уважением , Александра Владимировна Райтер

8-906-064-10-79

Рейтинг@Mail.ru 2008 - 2017 Александра Райтер.