Врач-ортодонт
Александра Райтер
(исправление прикуса)


исправление прикуса



Читайте меня также

Присоединяйся к rssПрисоединиться в YoutubeПрисоединиться в ВконтактеПрисоединиться в TwitterПрисоединиться в Google+


Ортодонтический раздел


Специальный раздел

Последние новости
Вы можете установить все виды брекетов последнего поколения. Установка брекетов в Москве. Сапфировые, металлические, керамические, лингвальные.

Диагностика прикуса проходит в один этап.

Лечение осуществляет врач-ортодонт Райтер Александра Владимировна

8-906-064-10-79

Брекеты и ортодонт

Поставить брекеты

В более ранних статьях я рассказывала о том, как поставить брекеты и о всех вопросах, которые связаны с данной темой. Это были маленькие статьи и всегда хотелось написать более подробный материал по данной теме.

В этой статье хотелось бы открыть весь смысл установки ортодонтической системы на зубы и цель, которую мы преследуем.

Итак, сколько стоит поставить брекеты?

Как происходит фиксация на зубы? Не опасна ли ортодонтическая техника для здоровья зубов? Я постараюсь отвечать на вопросы с включением своего медицинского опыта, который мне удалось заработать за мою ортодонтическую карьеру.

Содержание статьи

Важные аспекты данного направления ортодонтии:

ортодонтическая фиксация
Я имею достаточный опыт по работе с самыми различными проблемами прикуса и мне есть чем поделиться с вами. Не буду писать слишком объемный материал, а представлю работу с максимальным количеством информации. Этот вопрос нужно разбирать с акцентированием внимания на важных проблемах ортодонтии и с выделением важных абзацев.

О стоимости фиксации

Начнем. О ценах на брекеты говорить очень сложно, потому что этот параметр весьма переменчив и меняет свое значение, которое связано со многими факторами:

  • 1. Класс клиники;
  • 2. Мастерство врачей;
  • 3. Вид брекет системы.

Вы замечали большое количество медицинских клиник в области стоматологии на улицах своего города? Это еще не предел, так как постоянно открываются стоматологии и стоматологические кабинеты в составе медицинских центров. Единого вопроса по стоимости ни у кого нет и клиники самостоятельно оценивают свои аппетиты в области лечения.

Как работают клиники

  • 1. Находят заинтересованного человека и предлагают ему свои услуги;
  • 2. Самостоятельно покупают всю технику или доверяют данный этап пациенту;
  • 3. Назначают день начала лечения;
  • 4. Приступают к ортодонтической работе.

Бывает, что современная клиника с опытными ортодонтами предлагает низкие цены, а встречаются ситуации, когда медицинский центр имеет посредственное оборудование и врачей, но цены ставит бизнес уровня. Выбрать ортодонта нужно правильно и поиск может занять несколько дней, а иногда и недель.

Как искать ортодонта и клинику

  • 1. Обращаясь к проверенным источникам информации;
  • 2. Получая советы от друзей;
  • 3. Посещая врача по направлению от другого достоверного специалиста.

Не сомневайтесь, вам могут установить брекеты: металлические, сапфировые, керамические и др. практически везде, но вопрос заключается в правильной фиксации и правильном лечении. Самое главное, чтобы конечный результат вас удовлетворил и не возникло осложнений после лечения.

Если вы совершите ошибку

  • 1. Прикус останется в таком положении, в котором был до лечения;
  • 2. Вы столкнетесь с постоянными тратами, которые даже не были прописаны в условиях вашего договора;
  • 3. Вас не удовлетворит конечный результат и придется судиться с клиникой и искать нового врача.

Нельзя начинать выбор ортодонтического лечения, который основан на очень высоких или низких ценах, цена должна быть доступной для вас. Без соблюдения данного шага, некоторые люди вообще сомневаются: ставить брекеты или нет? Если вы сомневаетесь в достоверной цене, то существуют ли другие методики или стоит выбрать позицию ожидания?

Я встречала множество клиник, где очень высокая цена ничем не объясняется, а качество обслуживания остается на очень низком уровне. Мне иногда становится обидно за некоторых людей, которые переплачивают за одну и ту же услугу при полном соответствии двух клиник и двух ортодонтов.

Обращаться за дорогим лечением или за дешевым - это ваше дело, моя задача состоит в правильной информационной поддержке любого человека, который интересуется вопросами исправления зубов.

Зачем вам советы

  • 1. Сделать правильный выбор и не остаться без лечения и без денег;
  • 2. Провести анализ получаемых сведений и сравнить слова нескольких специалистов по данному вопросу;
  • 3. Более разумно планировать свой бюджет.

Можно долго изучать отзывы по фиксации брекетов, по различным клиникам и ортодонтам, но если вы не зададите вопросы врачу лично и сами не убедитесь во всем, то совершите ошибку.

Не буду говорить о том, что отзывы по лечению в ортодонтии могут составить конкуренты и некоторые люди, которые даже не обращались к вам на прием. Руководствуйтесь собственным опытом и меньше доверяйте чужому мнению (мое личное мнение).

Почему нельзя доверять отзывам

  • 1. Они могут быть заказными и составлены руководством клиники или ортодонтами;
  • 2. В них может отражаться ложное мнение, которое не имеет отношения к теме;
  • 3. Некоторые пациенты пишут свои эмоциональные переживания и делятся своими ощущениями и этих ощущений у вас может и не быть.

Советы по установке брекетов

приклеить брекеты
Не нужно верить слишком низким ценам на фиксацию брекетов, так как такие низкие цены - это заманивание клиента, а конечная цена за лечение не будет отличаться от показателей обыкновенной клиники и экономия потерпит фиаско.

Поэтому место, в котором вам нужно будет поставить брекеты - это всегда индивидуальная клиника и выбрать ее можно не по активной рекламе, а благодаря собственному поиску достойных претендентов.

К хорошим специалистам, особенно в столице, попасть достаточно тяжело и записываться нужно за месяц вперед. Я стараюсь записывать консультации и прием таким образом, чтобы не путать график приема и давать человеку максимальное количество времени для контакта с врачом.

Мои пациенты всегда знают стоимость своего лечения и я никогда не буду вводить человека в заблуждение для извлечения какой-то выгоды. Договор на ортодонтию составлен таким образом, чтобы защитить права всех лиц: заказчика лечения и исполнителя (клинику, ортодонта).

Как защитить права пациентов

  • 1. Внимательно читать условия договора на исправление прикуса;
  • 2. Не соглашаться на сомнительные условия стоматологических клиник;
  • 3. Требовать формирование комиссии в некоторых сомнительных случаях.

Если вам уже установили брекет-систему, то она становится несъемной техникой. У меня лечились пациенты, которые решили поменять металлические брекеты (которые уже были установлены) на керамические и мне пришлось делать новый расчет.

Доплата здесь требуется за сами брекеты (новые), за снятие брекетов и за новую фиксацию. Снятую систему никто не примет ( торгующая компания ) и поэтому требуется новый заказ ортодонтической продукции.

Это относится к вопросу выбора: выбор должен быть сразу четким и определенным.

Первичная детская фиксация брекет системы - это особый вопрос, с которым можно столкнуться на ранее 11 лет, что связано с определенными сроками начального лечения у ребенка.

Детское лечение начинают только в том возрасте, когда корни зубов могут закрепить предложенное исправление и стабилизировать его на определенном этапе.

Бывают ли осложнения?

Опытный ортодонт может установить зубные брекеты достаточно просто и это не представляет никакой опасности для зубов, а единственный неприятный момент, который может быть после лечения - это схождение зубов в прежнее состояние (рецидив в ортодонтии).

Возврат зубов в прежнее состояние возникает очень редко и поддается лечению специальными ортодонтическими системами, которые удерживают зубы.

Рецидив в ортодонтии: как определить

  • 1. Зубы начинают постепенно двигаться и переходят из правильного положения в патологическое;
  • 2. Появились щели между зубами и наблюдается расширение интервалов между зубами;
  • 3. Человек наблюдает изменение своего прикуса.

В моей практике я не наблюдаю таких осложнений, так как всегда провожу профилактику этого патологического состояния и применяю современные материалы. Каким образом я удерживаю зубы в нормальном положении после ортодонтического лечения (после снятия брекет системы с зубов)? Всегда нужно помнить, что установленная брекет-система - это не гарантия сохранения ровного прикуса на всю жизнь, а только возможность изменить свои зубы!

Если не следовать советам врача и не пользоваться назначенной аппаратурой, обратный эффект лечения не заставит себя долго ждать.

Какие осложнения могут наблюдаться у человека после снятия брекетов если не выполнять требования (рекомендации) ортодонтии после лечения?

Опасность осложнений

  • 1. Появится патология и возникнет ситуация, которая угрожает ровным зубам;
  • 2. Появится психологический дискомфорт;
  • 3. Потребуется искать специалиста и решать проблему.

Отдельные зубы могут перейти в неправильное положение или весь прикус примет патологический вид. Это связано с тем, что после установки брекетов нет никакой удерживающей силы, которая позволит зубам остаться на месте.

Я рекомендую всем пациентам носить ретейнер (тонкую проволоку на задней стенке зубов) и ортодонтические каппы, которые будут удерживать зубы. Бывают ситуации, когда у моих пациентов ретейнер слабеет и не соединяет зуб, что должно стать сигналом к скорейшему обращению к врачу.

Нет никакой разницы кому устанавливали брекеты: ребенку или взрослому, ортодонт должен дать несколько важных советов и позаботиться о том, чтобы человек их выполнил.

Я специально распечатала свои рекомендации и стараюсь их давать на последнем приеме в стоматологической клинике Москвы.

Аллергия на металлы

аллергия на брекеты и на дугу
Перед установкой брекет системы на зубы, ортодонт делает некоторые важные аналитические выводы и принимает решение о проведении лечения. Иногда складывается ситуация, которая требует проведения аллергических проб - это аллергия на брекеты или на их компоненты.

Достаточно часто аллергия возникает на дуги, которые состоят из металла, но этого можно избежать если пройти полное аллергическое исследование и выяснить на какие компоненты системы происходит аллергическая реакция.

Проявление аллергии

  • 1. Воспалительные изменения слизистых оболочек;
  • 2. Зуд в области поражения;
  • 3. Болевые симптомы во время употребления пищи.

Если после проведения пробы выясняется, что аллергическая реакция вызвана определенным компонентом системы, то можно произвести замену дуги, которая не будет включать опасный компонент.

Мне удается выбирать металлические компоненты таким образом, чтобы ткани человека не проявляли никакой бурной реакции и нейтральная среда была частью правильного назначения. Я наблюдала несколько раз такие ситуации, когда пациент отказывался поставить брекеты из-за аллергии на некоторые компоненты брекетов и врач не мог предложить ему альтернативу данного лечения.

Как бороться с аллергией

  • 1. Поменять дугу, которая не будет содержать опасный компонент;
  • 2. Выбирать брекеты с защитным покрытием (покрытые золотом или из определенного золотого сплава);
  • 3. Применять специальные мази и крема. Использовать антигистаминные препараты пролонгированного действия.

Если ортодонт правильно выбирает брекет систему и старается совмещать в своей работе несколько важных качеств: уметь контактировать с любым пациентом; доступно объяснить актуальные возможности ортодонтии; мгновенно заменить проблемный компонент; выбрать прямой путь к быстрому исправлению зубов с минимальными расходами, то такой врач будет востребован и он сможет не только создать базу пациентов, но и внесет перспективный вклад в ортодонтию.

Контроль перед фиксацией брекетов

Бывали в ортодонтии случаи, когда аллергия на брекет систему (на металл) была очень выражена и включала все компоненты классического воспаления. Чтобы избежать этого, каждый пациент должен знать свой индивидуальный анамнез, а при подозрении на аллергические состояния, провести ряд типовых проб в специализированном месте.

Мне удавалось устанавливать брекеты в сложных случаях и я выбирала системы с положительными характеристиками, чтобы минимизировать какие-либо негативные стороны во время лечения прикуса зубов.

установить брекеты
Я совершенно уверенна в том, что начать ортодонтию можно и при положительный аллергических пробах (если не получилось определить проблему до начала лечения), но важно выявить пробы достаточно быстро и внести нужны коррективы без последствий для здоровья.

Аллергия - это только малая часть тех проблем, которые могут возникать перед лечением или во время ортодонтии, но при обращении к грамотному специалисту вы не заметите ни одной этой проблемы. Я могу выделить ситуации, которые сама наблюдала и с чем сталкивалась:

  • 1. Тугоподвижность корней зуба;
  • 2. Вариабельность поведения человека, когда сам пациент вмешивается в лечение (не соблюдает рекомендации врача, сознательно отрывает брекет систему, не носит ортодонтические капы);
  • 3. Выявленные относительные противопоказания к лечению, которые человек скрыл на консультации и не захотел о них рассказать.

Первичная установка брекетов

Современный подход к лечению ортодонтической патологии любой сложности, способен дать вашему прикусу естественную красоту и избежать даже самых малейших осложнений ортодонтического лечения.

Первичная установка на моем приеме - это возможность начать исправлять прикус и пройти весь курс лечения по выбранному направлению. Исследования в области исправления зубов показывают значимость и беспрецедентность всех предлагаемых мероприятий.

Почему так важно лечиться

  • 1. Ваш прикус будет отвечать современным условиям и требованиям;
  • 2. Вы сможете сохранить здоровье;
  • 3. Не появятся более глубокие изменения и поражения;
  • 4. У вас появится возможность проявить себя более широко.

Колоссальная роль в лечении будет отводиться не только врачу и брекетам, но и вам! Вы - это двигатель ортодонтического лечения, без вас лечение не может начаться и не может закончиться!

Я всегда говорю вам, что ортодонт ставит брекеты только в том случае если вы сознательно обращаетесь в стоматологическую клинику и гарантируете соблюдать все требования врача. Отнимать свое время и время врача - это бессмысленная процедура, которая абсолютно ничего не даст.

Назначенное лечение поможет уменьшить негативную роль неправильного прикуса в здоровье ваших зубов. Мне часто приходится видеть сомнение в глазах тех людей, которые приходят на прием, но я стараюсь предоставить 100% информации о проводимом лечении, о правилах фиксации и о возможной цене.

Мне приходится работать с каждым человеком отдельно и уделять ему достаточно времени, что выражается в положительном решении на лечение после моих консультаций: 85%.

Техника фиксации на зубы

Я достаточно много говорю о важных вопросах ортодонтии, но теперь хочется затронуть саму фиксацию. Установке предшествует расчетная часть (оплата услуг), которую можно произвести наличным путем или оплатить с помощью банковской карты.

После оплаты услуг врача и после покупки брекетов, клиника вам предложит выбрать время начала лечения. Вы приходите на прием в определенный день и врач готовит ваш прикус к работе: готовит брекеты, формирует поле работы, проводит необходимые медицинские процедуры.

После этого вам могут зафиксировать брекеты один за другим.

Что использует ортодонт

  • 1. Комплект брекетов;
  • 2. Ортодонтическую дугу;
  • 3. Специальный адгезив для соединения системы с эмалью зубов;
  • 4. Ортодонтические инструменты и специальные кусачки.

Пришел черед установить ортодонтическую дугу, которую продевают в пазы и вся система теперь собрана. Она будет стоять все время лечения и только дугу будут менять на каждом приеме.

Какие цены в современных клиниках? Это очень частый вопрос не только в интернете, но и на приеме. Я формирую цены таким образом, чтобы они были на доступном экономическом уровне.

Я никогда не старалась работать по vip и бизнес ценам, чтобы всегда иметь достаточное количество заинтересованных в лечении людей. Я против молниеносного лечения, когда врач старается искусственно сократить сроки лечения и меняет естественные сроки ортодонтии.

Я могу уменьшить сроки, но в пределах рекомендованных ортодонтическим сообществом, когда корневая система человека достаточно укрепилась и нет возможности рецидива заболевания.

Боль во время размещения

Боль во время установки и ношения брекетов - это минимальное проявление воздействия на ткани. Это даже сложно назвать полноценной болью, а можно отнести к незначительным физиологическим ощущениям.

Кто-то может жаловаться на тяжесть зубов и на ощущение давления, но данные проявления не относятся к болевым реакциям, а только говорят о воздействии на определенные ткани с определенной силой.

Не нужно бояться боли при ортодонтическом лечении и сами сможете убедиться в отсутствии какой-либо существенной реакции на стоматологические методы исправления зубов!

Мои предложения

Я работаю ортодонтом уже достаточно давно и работаю в таком режиме, который можно назвать интенсивным и это помогает мне сохранять свой профессиональный навык.

Работаю брекетами различных производителей, каппами и специальными детскими аппаратами. Вы сможете найти для себя практически любой современный метод, а мои возможности помогут вам завершить лечение намного раньше.

Вы можете записаться по телефону: 8-(906)-064-10-79




С уважением , врач-ортодонт Александра Владимировна Райтер

8-499-343-00-31

Рейтинг@Mail.ru 2008 - 2018 Александра Райтер.