Врач-ортодонт
Александра Райтер
(исправление прикуса)


исправление прикуса



Читайте меня также

Присоединяйся к rssПрисоединиться в YoutubeПрисоединиться в ВконтактеПрисоединиться в TwitterПрисоединиться в Google+


Ортодонтический раздел


Специальный раздел

Последние новости
Вы можете лечиться у специалиста высокого уровня с хорошим врачебным опытом в ортодонтии. Я помогу выбрать ортодонтическую технику, составлю план лечения и предложу низкие цены.
Лечение осуществляет врач-ортодонт Райтер Александра Владимировна
8-906-064-10-79

брекеты

Брекеты и ортодонт

Зачем нужны брекеты?

зачем брекетыСейчас сложно представить человека, который хочет сохранить неправильный прикус и ходить с такими зубами всю свою жизнь. Такое понимание может наступить не сразу, а только к определенному возрасту. Многие родители стараются помочь ребенку исправить зубы еще в раннем возрасте, пока зубы являются молочными и ребенок так восприимчив к критике своего внешнего вида. Молочные зубы нельзя исправить брекетами, они восприимчивы к другим методам исправления прикуса.

Зачем нужны брекеты детям? (детям 11, 12.... лет). Многим детям не совсем понятно, что делает ортодонт и почему ребенка заставляют носить какие-то аппараты, когда он ощущает себя хорошо и здесь нужно задействовать дар убеждения родителей и объяснить ребенку необходимость данного метода. Зубы уже достаточно окрепли, корневая система сформировалась и ребенок может поставить практически любые брекеты, которые назначит ему врач или он выберет сам вместе с родителями. Взрослые всегда могут подсказать и правильно направить в определенном направлении.

Почему брекеты?

Они эффективно работают в определенном возрасте и сохраняют эстетику зубов (если использовать керамические, сапфировые или лингвальные брекет-системы). У ребенка и у взрослого пациента можно исправить прикус не только брекетами, то также каппами, которые в чем-то уступают брекетам, а в чем-то их превосходят.

Зачем ребенку исправлять прикус зубов:

  • 1. Он получит ровные зубы, которые будут являться прекрасным показателем здоровой внешности;
  • 2. У ребенка не появятся комплексы из-за неправильно-расположенных зубов и он сможет общаться более свободно;
  • 3. Он получит определенный здоровый потенциал и у него не появятся осложнения из-за проблем прикуса.

Некоторые дети достаточно серьезно относятся к своей проблеме и они начинают искать информацию про лечение самостоятельно, чтобы потом передать ее родителям. В 13, 14 лет, ребенок начинает испытывать определенные комплексы из-за проблемы прикуса и старается решить данную проблему за счет обращения к специалистам. Если в школе к вашим зубам как-то привыкли, то вы пойдете по следующим жизненным этапам: поступление в институт, училище, на работу, в армию и там будут находиться совершенно другие люди, которые вас никогда раньше не видели и здесь важна их реакция на ваш прикус. Чтобы не откладывать все на долгое время, обратитесь к врачу и он поможет вам.

Любой новый коллектив - это мнение о вас, которое будет складываться из нескольких важных составляющих и лучше сразу избавиться от проблем прикуса, чтобы исключить определенные разговоры и не ощущать себя "белой вороной". Люди могут быть достаточно жестокими, они могут подшучивать над вами и говорить различные обидные слова и это не всем приятно и многие хотят этого избежать.

Если вы имеете проблемы с прикусом, то обратите на это особое внимание, чтобы избавиться от этой проблемы за один раз.

Зачем взрослым нужны брекеты?

Мы уже говорили про различные коллективы, которые вам придется пройти за всю свою жизнь и очень трудно предсказать, что могут вам сказать и что о вас подумают. Вам также будет сложно получить такую должность, где внешность должна быть безупречной: персональный ассистент руководителя, лицо ведущее переговорный процесс, модель, ведущий программы, переводчик, специалист эстетических компаний и так далее. Это достаточно большой список специальностей, где нужно иметь идеальную улыбку и неровные зубы - это один из поводов вам отказать.

Не нужно забывать про личную жизнь, где внешность играет большое значение (первое знакомство и дальнейшее общение). Вы можете возразить и сказать, что много людей имеет семьи, являясь обладателями проблемного прикуса! Мы не будем с этим спорить! ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ПРАВИЛЬНЫХ ЗУБАХ, ЧЕМ ПОТОМ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО МОЖЕТ НЕ НРАВИТЬСЯ В ВАШЕЙ ВНЕШНОСТИ!

Не все люди имеют культуру лечения и они могут не обращаться к стоматологу достаточно долго и они ждут появления сильного болевого приступа, который скажет только об одном: процесс зашел достаточно глубоко и нужно срочно лечить. В ортодонтии все не так! Вы не будете ощущать болевой реакции, зубы будут также в неправильном положении и все будет идти как всегда. Это достаточно опасная ситуация, когда человек идет к стоматологу только после появления сильной боли и абсолютно не думает исправлять свои зубы заранее. Вы сохраняете свой эстетический дефект, некоторые участки корневой системы могут получить дистрофические изменения и у вас возникнут проблемы с переработкой пищи, что может стимулировать появление хронического гастрита. В некоторых участках может наблюдаться повышенное истончение эмали зубов за счет проблем с прикусом.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЭСТЕТИКУ, НО И АКЦЕНТИРОВАННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

Зачем брекеты взрослым пациентам?

Лечиться хочется в любом возрасте и здесь нет никаких жестких возрастных границ, чтобы ортодонты могли работать с зубами только до определенного возраста. Если вы хотите иметь ровные зубы в 40, 50 или 60 лет, то врачи помогут вам решить эту проблему. Здесь должно быть несколько условий, которые нужно соблюдать:

  • 1. Вы обязательно должны дойти до конца лечения, чтобы получить тот результат, о котором вы мечтали;
  • 2. Вы должны знать, что в более старшем возрасте случается больше осложнений, но грамотный ортодонт поможет вам их избежать;
  • 3. Ваши зубы должны быть в нормальном состоянии, чтобы принять на свою поверхность брекет-систему. У некоторых пациентов здесь существует проблема: мостовидные протезы, импланты и коронки.

БРЕКЕТЫ МОЖНО СТАВИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И ЗДЕСЬ НЕТ МЕСТА КОМПЛЕКСАМ, КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ВАШЕМ СОВЕРШЕНСТВЕ!.

Ставить ли брекеты в том случае, когда я беременна?

Лучше подождать того момента, когда вы родите ребенка и пройдет какое-то время. Это связано с тем, что организм беременной женщины меняется и происходят такие изменения, которые могут негативно отразиться на ортодонтическом лечении. Эмаль зубов может становиться достаточно хрупкой и зубы могут терять важные микроэлементы, а также могут возникнуть проблемы непосредственно во время родов (брекеты могут мешать женщине и она может поранить мягкие оболочки полости рта).

Ставят ли брекеты мужчины?

Современный мужчина - это достаточно активное звено современного общества и он должен соответствовать современным требованиям. Сложно скрыть, что мужчины ходят к ортодонту значительно реже, но это связано с тем, что многим мужчинам внушается убеждение, что они итак прекрасны и мужественны и не нужно исправлять зубы, которые должны исправлять женщины. Это - предрассудки, от которых достаточно сложно избавиться, но в клиниках мужчины есть и они активно исправляют свой прикус.

Мы постарались вместе с вами ответить на вопрос о нужности брекетов и о возможности по лечению прикуса.

БРЕКЕТ-СИСТЕМА - ЭТО ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА: МУЖЧИНАМ И ЖЕНЩИНАМ И В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ СВОЮ ЕСТЕСТВЕННУЮ КРАСОТУ И НАГРАДИТЬ СВОИ ЗУБЫ ЗДОРОВЬЕМ!

Если вы оценили мою статью, то поставьте мне лайк и посоветуйте статью своим друзьям через кнопки социальных сетей, которые находятся ниже.



С уважением , Александра Владимировна Райтер

8-906-064-10-79

Рейтинг@Mail.ru 2008 - 2017 Александра Райтер.