Врач-ортодонт
Александра Райтер
(исправление прикуса)


исправление прикуса



Читайте меня также

Присоединяйся к rssПрисоединиться в YoutubeПрисоединиться в ВконтактеПрисоединиться в TwitterПрисоединиться в Google+


Ортодонтический раздел


Специальный раздел

Последние новости
Более подробная информация расположена на внутренних страницах сайта. Все эти статьи помогут вам найти информацию о том, что такое исправление, где можно найти центр ортодонтии, чем отличается хирургическое лечение неправильного прикуса и многое другое. Обследование и лечение проводит врач-ортодонт Райтер Александра Владимировна.

8-906-064-10-79

Брекеты и ортодонт

Сколько носить брекеты?

Если вы используете брекеты, то вас может интересовать вопрос временных рамок, которые используются врачами. Сколько нужно носить сапфировые, керамические и лингвальные брекеты? Не всегда сам ортодонт ставит эти границы, чаще всего, время ношения брекетов зависит от производителя и от модели брекетов. Существуют модели, которые создают дополнительные проблемы и перемещают зубы достаточно медленно.

Содержание статьи

Основные моменты:

Время ношения брекетов

Каждого пациента интересует время ношения брекетов и свои затраты на лечение. Почему? Все планируют свое время и хотят знать о сумме, которую придется отдать. Достаточно сложно назвать точное время окончания лечения брекетами, можно сообщить только примерные границы, которые сообщают пациенту. Это связано с непредсказуемостью исправления зубов и с появлением спонтанных реакций в процессе исправления прикуса.

Как планировать свое время

  • 1. Найти клинику, которая работает быстро;
  • 2. Поставит современные брекеты;
  • 3. Получить подробный план лечения у ортодонта.

Длительность ортодонтии

Длительное ортодонтическое лечение не нравится пациентам, им хочется уже быстрее снять брекеты с зубов и закончить все стоматологические манипуляции. Поэтому: брекеты время - это одна из основных причин выбора того или иного специалиста. В ортодонтии все зависит не только от специалиста, но еще и от клиники. Если клиника не умеет планировать время ваших посещений, вам подобрали не те брекеты и вам не уделяют должного внимания, то ходить на лечение можно долго. Есть пациенты, которые лечатся в ортодонтии более двух и трех лет.

Кто ошибается

Врач
Клиника
Пациент

Долгое ношение брекетов из-за врача

  • 1. Ошибки в расчетах;
  • 2. Ортодонт заказал брекеты, которые не удовлетворяют условиям проблемы;
  • 3. Врач затягивает время в своих интересах;
  • 4. Специалист совершил грубые ошибки и не знает решений.

Что влияет на срок лечения

Я уже сказала, что одним из определяющих звеньев является ортодонт, которому дано время на лечение. Длительное лечение брекетами может быть связано с клиникой, которая может навязывать определенный вид брекетов, с которыми она работает и врач должен слушать рекомендации своих работодателей. Что происходит в данном случае? Клиника запрещает работать любыми видами брекетов, а советует такую аппаратуру, которая может не подходить пациенту. Здесь возникает конфликт интересов между врачом и клиникой, но врач вынужден молчать.

Клиника также может затягивать время исправления и брекеты придется носить очень долго. Это может быть связано с расписанием ортодонта, которого нужно посещать практически каждый месяц. Если медицинский центр не находит на вас время и записывает вас один раз в два месяца, то брекеты время также увеличится в два раза.

Если вы долго ходите к врачу

Длительное посещение ортодонта - это вынужденная мера, которая заметно увеличивает сроки лечения. Это опасно прежде всего появлением психологической проблемы, которая может появиться у вас достаточно быстро. Могут появляться проблемы с зубами, которые никак не связаны с ортодонтической проблемой: кариозные пятна, зубные камни.

Среднее время на брекеты (лечение)

  • 1. Современные брекеты - 1 год;
  • 2. Брекеты старых технологий - от 1.5 - 3 лет;
  • 3. Брекеты, которые вам не подходят - от 5 лет и до бесконечности.

Если вы идете в магазин, то вы не будете покупать платье или костюм, которые вам не подходят? Почему? Это связано с тем, что вам не очень удобно будет носить такую одежду, она будет вносить дискомфорт и никогда не сможет стать вашей любимой вещью. В ортодонтии почти также. Срок лечения брекетами зависит от правильного выбора ортодонтической техники. Как долго идет ортодонтия? Это комплекс нескольких факторов, которые я уже приводила.

Пути решения проблем

Мне кажется, что все проблемы начинаются на самом раннем этапе и их можно решить еще до обращения в клинику. Посмотрите к кому вы обращаетесь, как работает клиника с клиентами и какие брекеты использует для лечения. Нужно также выяснить все про ортодонта, чтобы время лечения брекетами не было слишком большим.

Нужно учиться на ошибках

Если вы сталкивались с медлительными врачами и время на брекеты потрачено с запасом, то вам просто нужен врач, который сможет быстро завершить ваше лечение или предложит вам перелечивание на брекетах разных марок. Я уже рассказывала про перелечивание в ортодонтии, когда нужен новый ортодонт:

  • 1. Заменить ортодонта из-за его подхода к лечению, когда вы не видите реального срока окончания ортодонтии и лечение уже перешло все мыслимые рубежи;
  • 2. Поменять ортодонта из-за его отношения к работе: отвратительное расписание, отсутствие врача на приемах, постоянные переносы визитов;
  • 3. Если врач причинил вред здоровью, то самое время его поменять и обратиться за компенсацией вреда.

Как сократить срок исправления

  • 1. Срок исправления прикуса можно сократить при использовании брекетов современных марок, которые способны лечить эффективно и быстро;
  • 2. Правильно выбранный ортодонт - это всегда стремление к быстрому результату;
  • 3. Не кидайтесь на первую попавшуюся клинику и внимательно изучите ее работу, обращая внимание даже на самые мелочи;
  • 4. Соблюдайте все рекомендации ортодонта и тогда срок исправления прикуса брекетами можно уменьшить.

У каждого пациента есть свое время на лечение брекетами, кто-то думает исправить зубы за один год, а кто-то уверен в исправлении прикуса за 1.5 года. Достаточно сложно найти человека, который согласится исправлять зубы 5 лет и проводить в клинике часть своей жизни. Определить брекеты и время, которое вам можно потратить и старайтесь найти врача и клинику под свои запросы.

  • 1. Время лечения в ортодонтии может увеличиться из-за причин, за которые не отвечает ортодонт;
  • 2. Если вы захотите отклониться от того алгоритма, который использует врач, то это также расширит границы лечения;
  • 3. Во время ортодонтии могут быть выявлены проблемы, которые не позволят лечить прикус до полного их искоренения;
  • 4. Ортодонт может уволиться из клиники и вам могут предложить нового врача или клиника обязана вернуть ваши деньги;
  • 5. У стоматологического центра могут забрать лицензию и он может прекратить работу как юридическое лиц (редко).

Претензии к врачу

Вы можете составить жалобу на врача, который сознательно затягивает лечение или он не выполнил свои медицинские обязанности. Данная жалоба рассматривается руководством медицинского учреждения и принимается решение. Если это решение будет принято не в вашу пользу,то вы можете обратиться к мировому судье, который постарается решить все вопросы в дружеском ключе. Если и это не помогло, то самый раз обратиться в суд, который назначит комиссию и она будет решать, что с вами делать и как компенсировать деньги.

Длительное лечение брекетами

  • 1. Брекеты время расширено;
  • 2. Сроки лечения уже давно закончились, а вас еще лечат;
  • 3. Ортодонт обещает все исправить и просит дать ему время;
  • 4. Прикус практически не меняется, а прошло уже несколько месяцев.

Преждевременное снятие брекетов

Можно снять брекеты раньше положенного срока, но для этого должны быть веские основания. Основанием может служить тот факт, когда пациент сознательно желает прекратить ортодонтию и больше не хочет носить брекет-систему. Срок лечения брекетами на этом может закончиться и брекеты нужно снимать. Раннее снятие брекетов может также быть в том случае, когда пациент хочет заменить одни виды брекетов на другие.

Выводы

  • 1. Срок лечения брекетами определяет не только врач, но и клиника и от ее слаженной работы может ускориться процесс лечения;
  • 2. Время исправления зубов брекетами может составлять от года и до бесконечности;
  • 3. Преждевременное снятие брекетов может случиться по вине врача или пациента;
  • 4. Можно исправить зубы быстро, но срок лечения займет не меньше 12 месяцев. Это именно то время, за которое зубы привыкают к положению.

Если вы решились на исправление прикуса, то вы должны выделить для себя временные промежутки, которые обязательно у вас появятся. Вы должны обратиться в ортодонтию, пройти консультацию, диагностику и осмотр - это одно время. Вы также должны заключить договор на лечение брекетами, поставить брекеты и получить рекомендации. Вам также понадобится один раз в месяц посещать врача, чтобы менять ортодонтические дуги. В конце лечения. Вы должны обратиться к своему ортодонту, который вам снимет брекет-систему с зубов.

Если проблема с ортодонтом

Если вы не можете больше посещать ортодонта, который не справился со своей работой, то нужно:

  • 1. Поставить в курс дела руководство компании;
  • 2. Дождаться решения по вашему вопросу;
  • 3. Если вас не устроило решение, то вы можете обратиться к мировому судье;
  • 4. Вы также можете подать заявление в суд и потребовать назначение комиссии;
  • 5. Продолжить лечение в другой клинике;
  • 6. Остаться с тем результатом, который есть сейчас.

Не нужно тратить время на брекеты у врачей, которые не могут вам помочь. Выбирайте ортодонта правильно и длительность ношения брекетов значительно сократится.

Буду рада вас видеть на своем приеме, я ортодонт, который работает в Кузьминках и Текстильщиках.




С уважением , врач-ортодонт Александра Владимировна Райтер

8-499-343-00-31

Рейтинг@Mail.ru 2008 - 2019 Александра Райтер.